Хочу вывести свой сайт в топ-10 сам

|
Прослушать

Создав сайт человек хочет получать заказы , но не понимает почему ему никто не звонит. Основная причина о вас никто не знает, поэтому все стремятся в топ-10 выдачи чтобы на их сайт больше переходило людей и через воронку заказывали . Так вот Seo это и есть процесс когда вы из грязи в князи идёте медленно , но уверенно в топ-10.

Можно ли попасть в 10 ничего не делая ? Можно ! Если вы 1 единственный в своём городе занимаетесь данной услугой, у вас нет конкуренции, и есть на неё спрос . В 99% ваш сайт просто будет болтаться в интернете 50+ позиций в лучшем случае .

То есть от того что у вас есть сайт не ровно клиенты ! А вот находится вверху в поиске условно в пятерки первой ровно кэш 💶! Как часто надо этим заниматься ? Каждый божий день !

Ваши конкуренты постоянно что-то делают хотите их обогнать работать нужно также много !

А че делать то ? Нужно делать сайт более удобным , быстрым, понятным, решающим боль человека . Не продавать влоб как в магазине - купи , купи , купи .
А делать много маркетинга чтобы человек посмотрел , почитал и сам пришёл к выводу что это то , что ему нужно ! .

У людей нет денег ! Это просто миф - вам никто не верит просто , вот и не покупают! Когда человеку действительно нужно он может и деньги достать и взаймы взять и кредит взять и в ломбард сходить и машину продать и много чего ещё даже не имея кэша на руках .

Ок , разобрались что это важно , а что теперь то ?

Если вы хотите все сделать сами :

  1. вам нужно проработать контент сайта на уникальность - все что на нем есть должно быть ваше ,а не сворованное у Васи.
  2. вы должны избавится от всех технических ошибок сайта - 404,500,301 и так далее. Вы должны полностью владеть ситуацией.
  3. максимально оптимизируйте сайт - сжатие картинок, скриптов,стилей , шрифтов , иконок . Иконки в спрайты, css и js конкретинацию. В итоге у вас должен быть 1 js и 1 css файл в коде . Полностью минифицированы.
  4. работайте с заголовками , тегами, тайтлами, дискрипшонами чтобы все было уникально и отражало суть страницы.
  5. делайте перелинковки, удобное меню, html5 теги , robots.txt , sitemap .xml
  6. добавьте свой сайт куда только можете виде ссылки, и работайте с вебмастером.
  7. делайте постоянный съем позиций и отслеживайте динамику
  8. картинки подпишите alt title
  9. ненужные элементы закрывайте в ноуиедекс и ноуфолоу
  10. убирайте дубли и лишние страницы из индекса
  11. делайте внешнюю оптимизацию и работайте с людьми смотря за ними в метрике , что-то меняйте чтобы человек дольше сидел на сайте .
  12. делайте огромный сайт по 1 ключу на 1 страницу .
  13. проверяйте чтобы в поиске каждая страница отвечала на свой единственный запрос
  14. убирите всю рекламу , монетизацию и так далее
  15. очень хорошо идёт продвижение вскопе с Яндекс директом , поведенческие факторы от людей дают буст.
  16. подключите Яндекс справочник диалоги , Яндекс карты . Чтобы быть более заметнее в выдачи .
  17. естественно желательно чтобы у вас были технологии Ajax .
  18. не пытайтесь обмануть робота !!! Он умнее вас !!!
  19. не покупайте ссылки в большом количестве , можете под фильтры попасть.
  20. не покупайте домен в зоне рф 🇷🇺 .
  21. старайтесь на сайте иметь как можно больше фишек в виде функционала, чтобы помочь людям с выбором .
  22. упор делайте не на дизайн сайта, а на товар который продаёте !
  23. акции , скидки, баннеры , распродажи - очень хорошо идут
  24. повышайте постоянно качество сайта, даже если уже покупают ,ни в коем случаи не останавливайтесь !
  25. фильтры, поиск, табы, карты, теги, слайдеры , таблицы , все используйте что только сможете сделать. Если есть вариант сделать что-то легко или сложно , то делайте сложно !! Поисковик оценит !

Хорош , наверно , думаю этого вам с головой хватит , а так каждый из этих пунктов можно расписывать бесконечно !!! Вот этим всем дерьмом я занимаюсь с каждым сайтом который я продвигаю ! Но как говорится у всех ситуация и бюджет разные ;).

  1. Сколько нужно времени ? Для того чтобы выйти в топ у всех по-разному получается, бывает и за неделю, бывает и за 6 месяцев нет - все от ниши зависит . Главное не выйти, а удержаться там !!!
  2. Когда можно начать это делать ? - чем раньше тем быстрее выйдите !
  3. Я делаю делаю и не получается ? - чек лист покажите, что сделали , какие результаты , что Яндекс говорит . В 99% вы ни то делаете !
  4. У меня есть знакомый и ему виднее как делать !! Если у вас знакомый , чего вообще меня слушать 👂, к нему явно доверия выше .
  5. Я вылетел из топа, могу ли я снова попасть туда - да , но будет очень тяжело , вы утратили доверие у поисковика все индивидуально нужно смотреть .
  6. А вы уже кого нить продвинули ? Все кто у меня делают сайт , в дальнейшем , я их продвигаю, а зачем им сайт на котором ни кто не покупает? Если за все время от меня ушло пару человек по причине не оплаты то это хороший показатель я считаю!
  7. Можно ли совмещать рекламу и сео ? - нужно !!! Обманут ли меня если я пойду искать специалиста сама и сделаю как хочу ? Да с вероятностью 99% вы будете платить и вам будут сказки рассказывать , никто не хочет как я вьебывать каждый день ! .

Вы такой специалист а что себе не сделаете 20 сайтов ,а только другим делаете ? А кто вам сказал что у меня их нет :) я развиваю 6 своих проектов по продаже мебели по ковке по дезинфекции по продаже вазонов по продаже кроссовок по продаже обуви и много чего еще хочу :) буду и в дальнейшем все больше и больше ниши подключать :)

Где найти специалиста чтобы он все мне сделал под ключ - он перед вами!

А ещё что-то вы можете кроме сайтов и рекламы ?

Я могу все ! Абсолютно все ! А что не могу, то обучусь быстро чтобы выполнить поставленную задачу ! Есть задача , есть и решение !

Здесь еще никто не оставлял отзывы. Вы можете быть первым!
Перед публикацией отзывы проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Пользовательского соглашения.